Terreno edificabile in Vendita in Via Castelletto a Torricella Verzate - Torricella Verzate
SANTA GIULETTA - Vic. ze Casteggio - Proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile di circa mq. 590 pianeggiante.Il terreno si trova nella zona residenziale appena fuori dal paese, ai piedi della collina ma vicinissimo a tutti i principali servizi, mezzi pubblici, negozi, scuole ecc. Comodi collegamenti con l'autostrada TO-PCIl terreno risulta essere in Zona TCR3, questi sono i parametri:Parametri urbanistici ed edilizi: In caso di demolizione e ricostruzione, di ampliamenti di fabbricati esistenti e/o di sfruttamento della capacità edificatoria residua: Uf max = 0,30 mq/mq Uft max = 0,35 mq/mq (in caso di trasferimenti di diritti edificatori) Rc max = 35 % H max 7,5 m Numero max piani fuori terra = 2 Rp = 30 %Di conseguenza si può edificare: lotto mq. 590 x 0,30 mq/mq = 177 mq. Rapporto di copertura max: lotto mq. 590 x 35% = mq. 206,50Si precisa che l'edificazione di mq. 177 è da intendersi su un unico piano, se i piani dovessero essere 2 la superficie verrebbe suddivisa (177:2= 88,50 mq per piano).
| contratto: vendita | tipo: Terreno edificabile | prezzo: € 19.000 | Classe energetica G |
| mq: 590 | locali: | servizi: | piano: |
| cucina: | riscaldamento: | condizionatore: - | ascensore: - |
| balcone: - | terrazzi: - | giardino: - | cantina: - |
| box: - | posto auto: - | piscina: - | portineria: - |
| stato al rogito: libero | condizioni: | in costruzione:no |
- Vigevano vendesi negozio 3 vani 98 mq prezzo € 35000
- Vigevano vendesi negozio 3 vani 263 mq prezzo € 58000
- Colli verdi vendesi rustico 4 vani 80 mq prezzo € 37000
- Casa indipendente in vendita in frazione schizzola a borgo priolo
- Inverno e monteleone vendesi bifamiliare 4 vani 150 mq
- Casa indipendente in vendita in strada provinciale 189 20 a santa maria della versa
- Appartamento in vendita in via del rile 1 a casteggio
- Vigevano vendesi villa 8 vani 700 mq prezzo € 1200000
- Trilocale di nuova costruzione in classe a4 con terrazzo loggiato
- Inverno e monteleone vendesi appartamento 3 vani 110 mq
- Casa indipendente in vendita in via san carlo a santa giuletta
- Val di nizza vendesi rustico 5 vani 170 mq prezzo € 45000
- Inverno e monteleone vendesi villa 4 vani 120 mq prezzo € 320000
- Trilocale in vendita in via amerigo vespucci 4 a rivanazzano terme
- Vigevano vendesi stabile palazzo 15 vani 330 mq prezzo € 700000
- Codevilla vendesi villa 6 vani 280 mq prezzo € 190000
- Vigevano vendesi appartamento 2 vani 60 mq prezzo € 63000
- Vigevano vendesi terreno edificabile 1620 mq prezzo € 170000
- Casa indipendente in vendita in via console marcello 15 a casteggio
- Casteggio vendesi appartamento prezzo € 37000
- Fortunago vendesi villa 19 vani 400 mq prezzo € 290000