Petrosino vendesi villa 4 vani 238 Mq - Petrosino
In vendita a Petrosino, in un contesto signorile, proponiamo una splendida villa di 130 mq al piano terra, situata in Contrada Gazzarella. Questa affascinante proprietà, con classe energetica E, si sviluppa su due livelli e offre un'ottima distribuzione degli spazi. Composta da quattro vani, tra cui tre camere da letto e un soggiorno doppio, è ideale per famiglie che cercano comfort e spazio. La cucina è abitabile e perfetta per conviviali momenti in famiglia. La villa è in condizioni ottime e dotata di riscaldamento autonomo e condizionatore, garantendo un clima ideale in ogni stagione. L'ingresso è indipendente, offrendo privacy e tranquillità. Al piano seminterrato, troviamo una taverna di 130 mq, perfetta per essere utilizzata come zona relax o per ospitare amici e familiari. Il giardino e la resede, che si estendono per 600 mq, rappresentano un angolo di verde dove poter godere di momenti di svago all'aperto. Inoltre, la proprietà dispone di ampi spazi peri i posti auto. rendendo la vita quotidiana ancora più comoda. Questa villa è la scelta perfetta per chi desidera vivere in un contesto elegante e tranquillo, senza rinunciare alla comodità e al comfort. Non perdere l'opportunità di visitarla! Classe Energetica: E EPI: 2 kwh/m2 anno
| contratto: vendita | tipo: Villa | prezzo: € 280.000 | Classe energetica E IPE 0.00 Kwh/mq |
| mq: 238 | locali: 4 | servizi: 2 | piano: piano terreno |
| cucina: abitabile | riscaldamento: autonomo | condizionatore: si | ascensore: - |
| balcone: - | terrazzi: - | giardino: mq.600 | cantina: - |
| box: - | posto auto: si | piscina: - | portineria: - |
| stato al rogito: | condizioni: abitabile | in costruzione:no |
- Quadrilocale in vendita in zona milo-villa rosina a trapani
- Valderice – c/da misericordia – casa a solo libera su 4 lati al p.t. + 1°p. – 200mq ca. – 6 vani + acc. + garage + giardino. da ristrutturare. euro 99 mila cl gi
- Marsala vendesi appartamento 4 vani 160 mq prezzo € 130000
- Pressi villa margherita – via spalti, locale commerciale 80mq ca. - 2 vani + w.c., tetti alti soppalcabili. euro 78 mila cl g
- Casa indipendente in vendita in via po a valderice
- Pantelleria – punta fram, splendida villa con due unità abitative, oltre veranda e terreno. vista mare. euro 490mila cl g
- Marsala vendesi appartamento 3 vani 60 mq prezzo € 95000
- Paceco – via marsala – locale commerciale di 150 mq ca. – ampio vano principale + retro. ottima visibilità e facilità di parcheggio. euro 100 mila cl gi
- Marsala vendesi appartamento 80 mq prezzo € 140000
- Villa rosina – terreno edificabile di 450 mq ca. con indice di edificabilità 2,5 mc/mq. recintato. euro 60 mila
- San vito lo capo vendesi casa indipendente 15 vani 440 mq prezzo € 900000
- Locale commerciale in vendita in zona centro storico a trapani
- Marsala vendesi villa 8 vani 300 mq prezzo € 345000
- Terreno edificabile in vendita in via villa rosina a trapani
- Quadrilocale in vendita in via antonio cordici a erice
- Terreno edificabile in vendita in zona centro storico a trapani
- Pressi via madonna di fatima – appartamento al 2° e ultimo p. c/a – 90 mq ca. – 3 vani + acc. + p.auto + possibilità di garage. ottime condizioni, zona servita. euro 149 mila cl c
- Via sicilia – locale di 750mq ca. di cui 200 mq ca. commerciali – s1 + p.t. – n. 3 vetrine su strada + accesso al seminterrato con rampa per mezzi. buone condizioni, ottima posizione. euro 340 mila cl gi
- Terreno edificabile in vendita in sp22 a buseto palizzolo
- Terreno edificabile in vendita in fontansalsa a misiliscemi
- Trapani vendesi appartamento 4 vani 60 mq prezzo € 80000