Rustico - Chiusi della Verna
In Toscana a 40 km da Firenze, nel comune di Stia, Antico Borgo Medioevale da ristrutturare con 25/30 unità, abitazioni in pietra, per una superficie netta di mq. 7000 oltre la piccola chiesa, possibilità di ampliamenti per mq. 6000 circa. Terreno ettari 9 ricco di fonti sorgive. Proprietà adatta per (Agriturismo, centro culturale, religioso, resort, beauty farm, casa vacanze, ecc. ) Prezzo molto interessante. In Tuscany, 40 km from Florence, in the municipality of Stia, ancient medieval village to renovate with 25/30 units, stone houses, for a net area of mq. 7000 over the small church, possibility of extension for mq. 6000. 9 acres land full of spring sources. Properties suitable for (Country, cultural, religious, resort, spa, vacation home, etc. ). Interesting price.
| contratto: vendita | tipo: Rustico | prezzo: trattativa riservata | Classe energetica G |
| mq: 7000 | locali: 99 | servizi: 2 | piano: |
| cucina: | riscaldamento: | condizionatore: - | ascensore: - |
| balcone: - | terrazzi: - | giardino: - | cantina: - |
| box: - | posto auto: - | piscina: - | portineria: - |
| stato al rogito: | condizioni: abitabile | in costruzione:no |
- Civitella in val di chiana vendesi agriturismo 18 vani 417 mq
- Arezzo vendesi appartamento 4 vani 70 mq prezzo € 155000
- Arezzo vendesi villa 20 vani 650 mq prezzo € 2500000
- San giovanni valdarno vendesi rustico 10 vani 463 mq
- Montevarchi vendesi rustico 8 vani 220 mq prezzo € 280000
- Lucignano vendesi rustico 6 vani 170 mq prezzo € 650000
- Loro ciuffenna vendesi terratetto 2 vani 40 mq prezzo € 40000
- San giovanni valdarno vendesi appartamento 6 vani 120 mq
- San firenze – villa di nuova costruzione in classe a4, immersa nel verde a pochi minuti dal centro
- Cortona vendesi colonica 14 vani 330 mq
- Trilocale in vendita in via fosse ardeatine a cortona
- Cortona vendesi villa a schiera 4 vani 90 mq prezzo € 190000
- Terranuova bracciolini vendesi rustico 5 vani 300 mq
- S. firmina - vendesi appartamenti nuova costruzione
- Marciano della chiana vendesi villa 17 vani 500 mq
- Arezzo vendesi appartamento 6 vani 165 mq prezzo € 225000
- Subbiano vendesi villa 16 vani 527 mq prezzo € 495000
- Frazione valdichiana - vendesi 2 ville per tot. 675 mq. lordi ca.
- Arezzo vendesi ristorante 3 vani 78 mq prezzo € 100000
- Montevarchi vendesi negozio 2 vani 50 mq
- Cortona vendesi colonica 15 vani 450 mq prezzo € 745000