Buonconvento vendesi azienda agricola 6 vani 911 Mq - Buonconvento
Buonconvento (SI): Azienda agricola con podere, annessi e terreno di 16,5 ettari circa composta da: - 15 ettari circa di terreno seminativo posto in dolce collina ideale per qualunque tipo di coltivazione; - un ettaro di uliveto in produzione; - Casale in pietra a vista su due livelli di circa 500 mq con quattro locali ad uso magazzino, due locali ad uso cantina, limonaia, ripostiglio sottoscala e bagno a piano terra, soggiorno, cucina, disimpegno, tre camere da letto, uno studio ed un bagno a piano primo con ampia loggia con archi in mattoni; - Magazzino su unico livello di 36 mq; - Rimessa attrezzi agricoli di 380 mq circa costituita da unico vano. - Fienile in muratura di 45 mq con altezza di 6 metri. La proprietà può essere ceduta tramite le quote dell'azienda agricola. Posizione tranquilla e panoramica. Classe Energetica: F EPI: 308 kwh/m2 anno
| contratto: vendita | tipo: Azienda agricola | prezzo: € 1.300.000 | Classe energetica F IPE 0.00 Kwh/mc |
| mq: 911 | locali: 6 | servizi: 2 | piano: dal primo al decimo |
| cucina: abitabile | riscaldamento: autonomo | condizionatore: - | ascensore: - |
| balcone: - | terrazzi: - | giardino: - | cantina: - |
| box: - | posto auto: - | piscina: - | portineria: - |
| stato al rogito: | condizioni: abitabile | in costruzione:no |
- Chiusi vendesi casa indipendente 10 vani 220 mq prezzo € 200000
- San gimignano vendesi appartamento 3 vani 71 mq prezzo € 195000
- Montepulciano vendesi azienda agricola 12 vani 1000 mq
- Montepulciano vendesi azienda agricola 15 vani 1700 mq
- Piancastagnaio vendesi rustico 12 vani 300 mq prezzo € 215000
- Piancastagnaio vendesi azienda agricola 5 vani 330250 mq
- Radicofani vendesi rustico 11 vani 310 mq prezzo € 450000
- Chianciano terme vendesi appartamento 4 vani 100 mq
- Buonconvento vendesi terreno agricolo 1500000 mq prezzo € 1850000
- Chianciano terme vendesi monolocale 1 vani 25 mq prezzo € 30000
- Gaiole in chianti vendesi appartamento 4 vani 70 mq
- Castelnuovo berardenga vendesi azienda agricola 194 mq
- Chianciano terme vendesi appartamento 30 vani 580 mq
- San gimignano vendesi rustico 16 vani 700 mq prezzo € 3500000
- Colle di val d'elsa vendesi appartamento 5 vani 150 mq
- Montepulciano vendesi appartamento 6 vani 55 mq prezzo € 215000
- Piancastagnaio vendesi capannone 200 mq prezzo € 110000
- San casciano dei bagni vendesi terreno agricolo 450000 mq
- Montepulciano vendesi rustico 5 vani 280 mq prezzo € 550000
- Radda in chianti vendesi rustico 20 vani 1000 mq prezzo € 2000000
- Radicofani vendesi terreno agricolo 25000 mq prezzo € 25000